此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

您的位置: 首页 >> 科技教育 >> 通知公告

关于2017年鄞州区青少年科技夏令营之车模大赛拟评奖名单的公示

作者:鄞州区青少年科技夏令营竞赛活动组委     来源:鄞州教育网     发布时间:2017-07-19     点击率:     字体:【

  2017年鄞州区青少年科技夏令营的车辆模型大赛于7月18日在宋诏桥小学举行,现将拟评奖名单公布如下(评奖文件将于2018年3月份发布):

 

  序号

  参赛项目

  学   校

  参赛学生

  指导教师

  成绩

  计时(秒)

  拟评奖

  1

  科教模型LOZ3014机器人

  德培小学

  傅哲瀚

  胡永强

  100

  27.35

  一等奖

  2

  科教模型LOZ3014机器人

  首南第一小学

  陈正涵

  周勇杰

  100

  27.94

  一等奖

  3

  科教模型LOZ3014机器人

  宁波市李惠利小学

  杨宇捷

  赵海波

  100

  42.81

  一等奖

  4

  科教模型LOZ3014机器人

  宁波市李惠利小学

  胡宇馨

  赵海波

  90

  21.47

  二等奖

  5

  科教模型LOZ3014机器人

  鄞州区实验小学

  肖遥

  肖炳杰

  90

  24.16

  二等奖

  6

  科教模型LOZ3014机器人

  首南第一小学

  徐凝钰

  周勇杰

  90

  25.28

  二等奖

  7

  科教模型LOZ3014机器人

  德培小学

  杨炅

  胡永强

  90

  26.09

  二等奖

  8

  科教模型LOZ3014机器人

  德培小学

  伍佳雯

  胡永强

  90

  28.07

  三等奖

  9

  科教模型LOZ3014机器人

  首南第一小学

  张书涵

  周勇杰

  90

  28.72

  三等奖

  10

  科教模型LOZ3014机器人

  宋诏桥小学

  王圆豪

  俞琼

  90

  29.22

  三等奖

  11

  科教模型LOZ3014机器人

  宋诏桥小学

  彭开来

  俞琼

  90

  30.94

  三等奖

  12

  科教模型LOZ3014机器人

  宁波市李惠利小学

  陈节凯

  赵海波

  90

  37.90

  三等奖

  13

  科教模型LOZ3014机器人

  宁波市行知实验学校

  朱勤

  张德祥

  90

  44.44

  三等奖

  1

  雷速登遥控车

  宋诏桥小学

  史袁泽

  童奇波、俞琼

   

  35.88

  一等奖

  2

  雷速登遥控车

  首南第一小学

  张书涵

   

   

  41.69

  一等奖

  3

  雷速登遥控车

  首南第一小学

  王晨驰

  周勇杰

   

  43.94

  一等奖

  4

  雷速登遥控车

  宋诏桥小学

  袁海仁

  童奇波、俞琼

   

  46.38

  一等奖

  5

  雷速登遥控车

  宋诏桥小学

  金澹力

  童奇波、俞琼

   

  48.62

  二等奖

  6

  雷速登遥控车

  首南第一小学

  胡瞻远

   

   

  49.47

  二等奖

  7

  雷速登遥控车

  宁波市李惠利小学

  俞祎程

  赵海波

   

  49.69

  二等奖

  8

  雷速登遥控车

  宁波市李惠利小学

  金李琪

  赵海波

   

  49.81

  二等奖

  9

  雷速登遥控车

  瞻岐镇中心小学

  周志浩

  郑杰

   

  51.93

  二等奖

  10

  雷速登遥控车

  首南第一小学

  陈正涵

  周勇杰

   

  48.32

  二等奖

  11

  雷速登遥控车

  瞻岐镇中心小学

  朱昊泽

  郑杰

   

  55.59

  三等奖

  12

  雷速登遥控车

  首南第一小学

  张晋铭

  周勇杰

   

  59.28

  三等奖

  13

  雷速登遥控车

  首南第一小学

  林政辉

  周勇杰

   

  59.66

  三等奖

  14

  雷速登遥控车

  瞻岐镇中心小学

  王中欣

  郑杰

   

  59.71

  三等奖

  1

  太阳能四轮车

  宁波市李惠利小学

  姬浩宇

  赵海波

  100

  3.26

  一等奖

  2

  太阳能四轮车

  瞻岐镇中心小学

  唐青玲

  周盛法

  100

  3.62

  一等奖

  3

  太阳能四轮车

  姜山镇朝阳小学

  胡晓阳

  景军波

  100

  3.78

  一等奖

  4

  太阳能四轮车

  瞻岐镇中心小学

  郑好

  周盛法

  100

  3.85

  二等奖

  5

  太阳能四轮车

  鄞州区实验小学

  朱小宇

  肖炳杰

  100

  4.01

  二等奖

  6

  太阳能四轮车

  邱隘实验小学

  周锦晟

  黄斌锵

  100

  4.07

  二等奖

  7

  太阳能四轮车

  姜山镇朝阳小学

  何轼

  景军波

  100

  4.29

  二等奖

  8

  太阳能四轮车

  瞻岐镇中心小学

  谢家琛

  周盛法

  100

  4.31

  二等奖

  9

  太阳能四轮车

  鄞州区实验小学

  裴子阳

  肖炳杰

  100

  4.32

  二等奖

  10

  太阳能四轮车

  李关弟中学

  陈宇楷

   

  100

  4.41

  二等奖

  11

  太阳能四轮车

  瞻岐镇中心小学

  徐盈盈

  周盛法

  100

  4.72

  三等奖

  12

  太阳能四轮车

  横溪镇中心小学

  曾诚灏

  王军浩

  100

  4.75

  三等奖

  13

  太阳能四轮车

  瞻岐镇中心小学

  李嘉和

  周盛法

  100

  4.87

  三等奖

  14

  太阳能四轮车

  横溪镇中心小学

  冯成兵

  王军浩

  100

  4.89

  三等奖

  15

  太阳能四轮车

  横溪镇中心小学

  李一诺

  王军浩

  100

  5.05

  三等奖

  16

  太阳能四轮车

  钟公庙中心小学

  楮宸宇

  章继涵 陈微刚

  100

  8.24

  三等奖

  17

  太阳能四轮车

  宋诏桥小学

  谢佳鑫

  童奇波

  90

  3.20

  三等奖

  18

  太阳能四轮车

  宋诏桥小学

  陈泓羽

  童奇波

  90

  3.21

  三等奖

  1

  天豪四驱车

  横溪镇中心小学

  吴珂琦

  王军浩

   

  10.31

  一等奖

  2

  天豪四驱车

  横溪镇中心小学

  杨子宁

  王军浩

   

  10.37

  一等奖

  3

  天豪四驱车

  横溪镇中心小学

  俞衡

  王军浩

   

  10.39

  一等奖

  4

  天豪四驱车

  邱隘实验小学

  杨启晨

  黄斌锵

   

  10.67

  一等奖

  5

  天豪四驱车

  横溪镇中心小学

  李一诺

  王军浩

   

  10.96

  二等奖

  6

  天豪四驱车

  横溪镇中心小学

  钱坤

  王军浩

   

  10.99

  二等奖

  7

  天豪四驱车

  横溪镇中心小学

  张浩泽

  王军浩

   

  11.01

  二等奖

  8

  天豪四驱车

  王笙舲小学

  王嘉晨

  施杨君

   

  11.01

  二等奖

  9

  天豪四驱车

  堇山小学

  吴正杰

  王修团 屠剑巧

   

  11.02

  二等奖

  10

  天豪四驱车

  姜山镇朝阳小学

  何轼

  景军波

   

  11.07

  二等奖

  11

  天豪四驱车

  钟公庙中心小学

  楮宸宇

  章继涵 陈微刚

   

  11.15

  二等奖

  12

  天豪四驱车

  姜山镇朝阳小学

  汪涵

  景军波

   

  11.25

  三等奖

  13

  天豪四驱车

  邱隘实验小学

  周子策

  黄斌锵

   

  11.28

  三等奖

  14

  天豪四驱车

  荷花庄小学

  滕启扬

  张德祥

   

  11.33

  三等奖

  15

  天豪四驱车

  横溪镇中心小学

  王子明

  王军浩

   

  11.37

  三等奖

  16

  天豪四驱车

  邱隘实验小学

  周锦晟

  黄斌锵

   

  11.37

  三等奖

  17

  天豪四驱车

  宁波市李惠利小学

  陈节凯

  赵海波

   

  11.38

  三等奖

  18

  天豪四驱车

  古林镇中心小学

  杨昌达

   

   

  11.41

  三等奖

  19

  天豪四驱车

  华泰小学

  施南希

   

   

  11.44

  三等奖

  20

  天豪四驱车

  古林镇中心小学

  沈卓

   

   

  11.47

  三等奖

  21

  天豪四驱车

  邱隘实验小学

  俞柯吟

  黄斌锵

   

  11.50

  三等奖

  22

  天豪四驱车

  古林镇中心小学

  章烁瞳

   

   

  11.52

  三等奖

  23

  天豪四驱车

  宋诏桥小学

  谢佳鑫

  童奇波、俞琼

   

  11.61

  三等奖

  24

  天豪四驱车

  宁波市李惠利小学

  胡宇馨

  赵海波

   

  11.70

  三等奖

  25

  天豪四驱车

  横溪镇中心小学

  冯成兵

  王军浩

   

  11.71

  三等奖

  26

  天豪四驱车

  邱隘实验小学

  陈皓扬

  黄斌锵

   

  11.79

  三等奖

  27

  天豪四驱车

  德培小学

  傅哲瀚

  胡永强

   

  11.81

  三等奖

  

  2017年7月19日

 


分享到:
关于本站 | 网站地图 | 版权声明 | 隐私声明 | 网站帮助 | 联系我们 | 下载中心 |
主办:360时时彩杀号定胆 维护:鄞州区教育装备与信息管理中心
本站域名:www.yzjy.gov.cn  www.nbyzedu.cn 浙ICP备11002454号