此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

您的位置: 首页 >> 科技教育 >> 通知公告

关于2017年鄞州区青少年科技夏令营之航海航天大赛拟评奖名单的公示

作者:鄞州区青少年科技夏令营竞赛活动组委     来源:鄞州教育网     发布时间:2017-07-24     点击率:     字体:【

  2017年鄞州区青少年科技夏令营的航海航天模型大赛于7月22日在朝阳小学举行,现将拟评奖名单公布如下(评奖文件将于2018年3月份发布):

  

  序号

  参赛项目

  学   校

  参赛学生

  指导教师

  成绩

  计时(秒)

  拟评奖

  1

  极速号电动遥控快艇绕标

  姜山镇朝阳小学

  胡晓阳

  景军波

  绕标五圈计时

  75.17

  一等奖

  2

  极速号电动遥控快艇绕标

  瞻岐镇中心小学

  周嘉伦

  郑杰

  绕标五圈计时

  81.06

  一等奖

  3

  极速号电动遥控快艇绕标

  姜山镇朝阳小学

  董浩辉

  景军波

  绕标五圈计时

  84.89

  二等奖

  4

  极速号电动遥控快艇绕标

  瞻岐镇中心小学

  林晨光

  郑杰

  绕标五圈计时

  87.68

  二等奖

  5

  极速号电动遥控快艇绕标

  姜山镇朝阳小学

  任江波

  景军波

  绕标五圈计时

  96.85

  三等奖

  6

  极速号电动遥控快艇绕标

  瞻岐镇中心小学

  朱昊泽

  郑杰

  绕标五圈计时

  107.82

  三等奖

  1

  D42电动自航导弹艇

  华泰小学

  杨筱然

   

  100

  18.28

  一等奖

  2

  D42电动自航导弹艇

  瞻岐镇中心小学

  周嘉伦

  郑杰

  100

  18.37

  一等奖

  3

  D42电动自航导弹模型

  姜山镇朝阳小学

  马莹亿

  景军波

  90

  5.87

  二等奖

  4

  D42电动自航导弹艇

  姜山镇朝阳小学

  胡晓阳

  景军波

  90

  6.16

  二等奖

  5

  D42电动自航导弹艇

  宁波市李惠利小学

  张鹏

  王凌

  90

  7.24

  三等奖

  6

  D42电动自航导弹模型

  宁波市李惠利小学

  段斌亮

  王凌

  90

  8.18

  三等奖

  7

  D42电动自航导弹模型

  宁波市李惠利小学

  翁睿阳

  王凌

  90

  10.51

  三等奖

  1

  700毫米以下电动自航模型

  宁波市李惠利小学

  姚立轩

  王凌

  90

  8.90

  一等奖

  2

  700毫米以下电动自航模型

  姜山镇朝阳小学

  顾一鸣

  景军波

  80

  5.36

  二等奖

  3

  700毫米以下电动自航模型

  姜山镇朝阳小学

  马莹亿

  景军波

  70

  11.23

  三等奖

  1

  乘风号空气浆快艇

  宁波市李惠利小学

  张鹏

  王凌

  100

  21.5

  一等奖

  1

  乘风号空气浆快艇

  王笙舲小学

  任朗鸣

  施杨君

  100

  21.5

  一等奖

  3

  乘风号空气浆快艇

  瞻岐镇中心小学

  梁诺言

  郑杰

  100

  22.4

  一等奖

  4

  乘风号空气浆快艇

  德培小学

  王奕程

  胡永强

  100

  26.9

  一等奖

  5

  乘风号空气浆快艇

  江东中心小学

  魏志枫

  张健

  90

  19.6

  二等奖

  6

  乘风号空气浆快艇

  鄞州区实验小学

  夏语瀚

  郁皋锋

  90

  19.7

  二等奖

  7

  乘风号空气浆快艇

  德培小学

  胡佳晨

  胡永强

  90

  19.9

  二等奖

  8

  乘风号空气浆快艇

  江东中心小学

  余志扬

  张健

  90

  20.7

  二等奖

  9

  乘风号空气浆快艇

  宁波市行知实验学校

  吕家铭

  张德祥

  90

  20.9

  二等奖

  10

  乘风号空气浆快艇

  江东中心小学

  马韬

  张健

  90

  21.3

  三等奖

  11

  乘风号空气浆快艇

  宁波市行知实验学校

  朱勤

  张德祥

  90

  22.6

  三等奖

  12

  乘风号空气浆快艇

  姜山镇朝阳小学

  何轼

  景军波

  90

  22.7

  三等奖

  13

  乘风号空气浆快艇

  钟公庙中心小学

  陈惠航

  章继涵 陈微刚

  90

  22.7

  三等奖

  14

  乘风号空气浆快艇

  鄞州区实验小学

  任佑骐

  郁皋锋

  90

  22.8

  三等奖

  15

  乘风号空气浆快艇

  横溪镇中心小学

  张浩泽

  王军浩

  90

  25.2

  三等奖

  16

  乘风号空气浆快艇

  鄞州区实验小学

  朱小宇

  郁皋锋

  90

  26.3

  三等奖

  17

  乘风号空气浆快艇

  江东中心小学

  屠天磊

  张健

  80

  18.2

  三等奖

  18

  乘风号空气浆快艇

  横溪镇中心小学

  俞衡

  王军浩

  80

  23.7

  三等奖

  19

  乘风号空气浆快艇

  横溪镇中心小学

  曾诚灏

  王军浩

  80

  24.5

  三等奖

  20

  乘风号空气浆快艇

  横溪镇中心小学

  冯成兵

  王军浩

  80

  24.7

  三等奖

  21

  乘风号空气浆快艇

  横溪镇中心小学

  李一诺

  王军浩

  80

  25.0

  三等奖

  22

  乘风号空气浆快艇

  鄞州区实验小学

  肖遥

  郁皋锋

  80

  38.2

  三等奖

  1

  木桥承重

  东湖小学

  王许思源

  黄建波

  79.08

  自重≦22g,承重(kg)

  一等奖

  2

  木桥承重

  东湖小学

  何励阳

  黄建波

  70.93

  自重≦22g,承重(kg)

  一等奖

  3

  木桥承重

  华泰小学

  俞逸涵

  柴张琳

  60.01

  自重≦22g,承重(kg)

  一等奖

  4

  木桥承重

  东湖小学

  冯翠持

  黄建波

  58.09

  自重≦22g,承重(kg)

  二等奖

  5

  木桥承重

  咸祥镇中心小学

  朱倚云

  朱优跃

  57.86

  自重≦22g,承重(kg)

  二等奖

  6

  木桥承重

  邱隘实验小学

  王尔筠琛

  黄斌锵

  57.78

  自重≦22g,承重(kg)

  二等奖

  7

  木桥承重

  华泰小学

  楼昊

  柴张琳

  56.78

  自重≦22g,承重(kg)

  二等奖

  8

  木桥承重

  东湖小学

  余初洋

  黄建波

  56.29

  自重≦22g,承重(kg)

  二等奖

  9

  木桥承重

  华泰小学

  杨筱然

  柴张琳

  55.79

  自重≦22g,承重(kg)

  二等奖

  10

  木桥承重

  东湖小学

  金裕堂

  黄建波

  55.69

  自重≦22g,承重(kg)

  二等奖

  11

  木桥承重

  咸祥镇中心小学

  舒天昊

  朱优跃

  51.74

  自重≦22g,承重(kg)

  三等奖

  12

  木桥承重

  咸祥镇中心小学

  朱桐乐

  朱优跃

  51.34

  自重≦22g,承重(kg)

  三等奖

  13

  木桥承重

  东湖小学

  王晨珂

  黄建波

  49.91

  自重≦22g,承重(kg)

  三等奖

  14

  木桥承重

  华泰小学

  赵一鹏

  柴张琳

  47.98

  自重≦22g,承重(kg)

  三等奖

  15

  木桥承重

  瞻岐镇中心小学

  徐盈盈

  郑杰

  45.78

  自重≦22g,承重(kg)

  三等奖

  16

  木桥承重

  华泰小学

  杨镇宇

  柴张琳

  44.74

  自重≦22g,承重(kg)

  三等奖

  17

  木桥承重

  瞻岐镇中心小学

  郑好

  郑杰

  43.60

  自重≦22g,承重(kg)

  三等奖

  18

  木桥承重

  咸祥镇中心小学

  朱泳怡

  朱优跃

  43.51

  自重≦22g,承重(kg)

  三等奖

  19

  木桥承重

  华泰小学

  李翔

  柴张琳

  40.59

  自重≦22g,承重(kg)

  三等奖

  20

  木桥承重

  东湖小学

  朱葛

  黄建波

  39.93

  自重≦22g,承重(kg)

  三等奖

  21

  木桥承重

  华泰小学

  余水珈玾

  柴张琳

  38.54

  自重≦22g,承重(kg)

  三等奖

  22

  木桥承重

  瞻岐镇中心小学

  唐青玲

  郑杰

  36.58

  自重≦22g,承重(kg)

  三等奖

  23

  木桥承重

  咸祥镇中心小学

  朱念天

  朱优跃

  33.73

  自重≦22g,承重(kg)

  三等奖

  24

  木桥承重

  宋诏桥小学

  陈奕轲

  许梦琳

  33.43

  自重≦22g,承重(kg)

  三等奖

  25

  木桥承重

  宋诏桥小学

  徐熙昊

  许梦琳

  32.50

  自重≦22g,承重(kg)

  三等奖

  26

  木桥承重

  鄞州区实验小学

  魏凯阳

  张洁芬

  32.34

  自重≦22g,承重(kg)

  三等奖

  1

  水火箭

  瞻岐镇中心小学

  唐哲

  周榴红

  0.9

  45米射靶测距

  一等奖

  2

  水火箭

  钟公庙中心小学

  沈羽洁

  章继涵 陈微刚

  2.1

  45米射靶测距

  一等奖

  3

  水火箭

  首南第一小学

  徐凝钰

  周勇杰

  2.6

  45米射靶测距

  一等奖

  4

  水火箭

  钟公庙中心小学

  陈惠航

  章继涵 陈微刚

  2.7

  45米射靶测距

  二等奖

  5

  水火箭

  德培小学

  傅哲瀚

  胡永强

  3.8

  45米射靶测距

  二等奖

  6

  水火箭

  鄞州区江东中心小学

  余志扬

  张健

  4.2

  45米射靶测距

  二等奖

  7

  水火箭

  瞻岐镇中心小学

  朱传宁

  周榴红

  4.6

  45米射靶测距

  二等奖

  8

  水火箭

  德培小学

  叶永琪

  胡永强

  4.9

  45米射靶测距

  二等奖

  9

  水火箭

  瞻岐镇中心小学

  蒋海涛

  周榴红

  4.9

  45米射靶测距

  二等奖

  10

  水火箭

  钟公庙中心小学

  俞佳昊

  章继涵 陈微刚

  5.5

  45米射靶测距

  三等奖

  11

  水火箭

  鄞州区江东中心小学

  马韬

  张健

  5.7

  45米射靶测距

  三等奖

  12

  水火箭

  鄞州区江东中心小学

  屠天磊

  张健

  5.9

  45米射靶测距

  三等奖

  13

  水火箭

  鄞州区实验小学

  肖遥

  罗坚

  5.9

  45米射靶测距

  三等奖

  14

  水火箭

  首南第一小学

  张书涵

  周勇杰

  6.0

  45米射靶测距

  三等奖

  15

  水火箭

  宋诏桥小学

  夏彦哲

  童奇波

  6.0

  45米射靶测距

  三等奖

  16

  水火箭

  鄞州区江东中心小学

  魏志枫

  张健

  6.3

  45米射靶测距

  三等奖

  17

  水火箭

  宋诏桥小学

  何牧

  童奇波

  6.9

  45米射靶测距

  三等奖

  1

  气火箭

  瞻岐镇中心小学

  陈康

  周榴红

  100

  25米射标靶

  一等奖

  2

  气火箭

  宋诏桥小学

  陈思硕

   

  100

  25米射标靶

  一等奖

  3

  气火箭

  宁波市李惠利小学

  方泽鑫  

  朱芸波

  100

  25米射标靶

  一等奖

  4

  气火箭

  宋诏桥小学

  何牧

   

  100

  25米射标靶

  一等奖

  5

  气火箭

  王笙舲小学

  徐若婷

  施杨君

  100

  25米射标靶

  一等奖

  6

  气火箭

  宋诏桥小学

  谢佳鑫

  童奇波

  80

  25米射标靶

  二等奖

  7

  气火箭

  瞻岐镇中心小学

  朱俊昊

  周榴红

  80

  25米射标靶

  二等奖

  8

  气火箭

  宋诏桥小学

  钟文皓

  童奇波

  60

  25米射标靶

  三等奖

  9

  气火箭

  宁波市李惠利小学

  林辰昊

  朱芸波

  50

  25米射标靶

  三等奖

 

  2017年7月23日

 


分享到:
关于本站 | 网站地图 | 版权声明 | 隐私声明 | 网站帮助 | 联系我们 | 下载中心 |
主办:360时时彩杀号定胆 维护:鄞州区教育装备与信息管理中心
本站域名:www.yzjy.gov.cn  www.nbyzedu.cn 浙ICP备11002454号